PLASTFOIL® для больницы скорой помощи в Кургане

Высококачественная гидроизоляционная ПВХ мембрана PLASTFOIL® применена для ремонта кровли больницы скорой медицинской помощи в Кургане.
PLASTFOIL® для больницы скорой помощи в Кургане

В дни пандемии COVID-19 оснащению станций и больниц скорой помощи уделяется особое внимание, поскольку роль сотрудников экстренных медицинских служб в борьбе с опасным недугом трудно переоценить. Их самоотверженную деятельность сегодня отмечают многие, включая высшее руководство страны.

«Хочу выразить глубочайшую признательность всем медицинским работникам поликлиник, больниц, станций скорой помощи — всем, кто находился, как говорится, на передовой», — отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в преддверии дня медицинского работника.

«В эти напряженные дни и недели вы демонстрируете мужество, свои лучшие человеческие качества», — заявил Президент России Владимир Путин, поздравляя работников скорой помощи с профессиональным праздником, который до нынешнего года отмечался неформально 28 апреля, но по предложению российского лидера получил статус официального.

Тем не менее, многие объекты, связанные с оказанием экстренной медицинской помощи населению, сегодня находятся не в лучшем состоянии и остро нуждаются в модернизации. В Кургане решение о масштабном ремонте больницы скорой медицинской помощи было принято после ее посещения Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным в феврале нынешнего года.

«Очень грустно, что в таком состоянии больница. Здесь невозможно ни лечиться, ни, наверное, качественно работать. Это вызывает только сожаление и стыд», — сказал премьер-министр (цитата по ТАСС). Выяснилось, что капитальный ремонт в медучреждении не проводился около 40 лет. М.В.Мишустин пообещал выделить на эти цели 200 млн рублей, и летом, с началом поступления денег стартовали ремонтные работы, которые должны завершиться к концу года.

В программу ремонтных работ входит и реконструкция кровли площадью 2000 м2, выполненная с использованием ПВХ мембраны PLASTFOIL® CLASSIC производства ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб». Выбор материала обусловлен высоким качеством полотна, его стойкостью к воздействиям окружающей среды (морозы, УФ-лучи, химическая агрессия от загрязнений воздуха), экологической безопасностью, длительным сроком службы, высокой скоростью и безопасностью монтажа.

ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» выпускает гидроизоляционные ПВХ мембраны с 2007 года. За это время накоплен обширный опыт применения материала на многих объектах в России и за рубежом. С использованием гидроизоляции PLASTFOIL® возведено и модернизировано немало медицинских зданий и сооружений — больниц, поликлиник, станций скорой помощи и др. 

Фото — с сайта городской газеты «Курган и курганцы»