При реконструкции сельского Дома Культуры в Бурятии использована современная полимерная мембрана PLASTFOIL®

При реконструкции сельского Дома Культуры в Бурятии использована современная полимерная мембрана PLASTFOIL®

В 2007 году, почти 10 лет назад, компания «ПЕНОПЛЭКС» стала первым в России производителем полимерных гидроизоляционных покрытий PLASTFOIL®, наладив их выпуск экструзионным методом на своей производственной площадке в г. Кириши, Ленинградской области. На тот момент российских рынок гидроизоляционных материалов находился в удручающем положении: повсеместно при строительстве и реконструкции использовалась устаревшая битумная гидроизоляция, срок безремонтной эксплуатации которой составляет всего около 5-ти лет. В это же время  в Западной Европе и Северной Америке долговечные и надежные полимерные материалы завоевывали все большую и большую популярность.

За минувшее десятилетие современная полимерная гидроизоляция PLASTFOIL® заняла значительную долю рынка гидроизоляционных материалов в нашей стране. На сегодняшний день полимерные мембраны активно применяются при реализации многих знаковых проектов: с применением гидроизоляции PLASTFOIL® построен Рокский тоннель между Северной и Южной Осетией, Ижорские заводы в Санкт-Петербурге, заводы NISSAN и HYUNDAI в Санкт-Петербурге, Ижорские заводы в городе Колпино, Ленинградская область, электроподстанция терминала «Пулково-1», Краснодарская ТЭЦ, Локомотивный завод в Казахстане и многие другие.

Современная гидроизоляция PLASTFOIL® на практике доказала свои высокие технические характеристики, и заслужила признание строителей и проектировщиков во всех регионах России и за рубежом, и теперь активно применяется не только на ведущих стройках страны, но также при возведении и реконструкции тысячи жилых, производственных и социальных объектов в самых различных уголках нашей Родины.
При реконструкции сельского Дома Культуры в Бурятии использована современная полимерная мембрана PLASTFOIL® 

Например, в селе Мухоршибирь, в республике Бурятия, недавно завершены работы по реконструкции местного Дома Культуры: подземные противопожарные резервуары для хранения воды гидроизолированы влаго-биостойкой полимерной мембраной PLASTFOIL®GEO.

Мембрана PLASFOIL®GEO специально предназначена для гидроизоляции подземных и заглубленных конструкций. Она выпускается с сигнальным слоем желтого цвета, что позволяет быстро обнаружить повреждения гидроизоляционного ковра на стадии монтажа (а иногда и на стадии эксплуатации).

PLASFOIL®GEO имеет оптимальную гибкость и эластичность, что делает её монтаж более удобным и минимизирует риски разрывов гидроизоляционного слоя в ходе возможных смещений и деформаций конструкции и грунта. Данный материал обладает абсолютной биостойкостью и не может служить питательной средой для грибов и микроорганизмов, что подтверждено результатами испытаний, проведенных в ООО «Академия коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова».